Лутц Хармс в Украине «принимает предлагаемое» - из сюжета на сайте немецкого телеканала
Немецкий новостной телеканал n-tv обращает внимание на тему визита в Украину одного из лечащих врачей Юлии Тимошенко Лутца Хармса, получившего резонанс в украинских СМИ.
Журналист Юлиан Веттен в своем материале на сайте телеканала делится впечатлениями от полученной из украинских медиа информации об отдыхе доктора Хармса, как указано, организованного депутатами от оппозиции.
«Профессора Лутца Хармса по всем правилам искусства обхаживают доверенные лица Тимошенко, а он благодарно принимает предлагаемое», - пишет Веттен.
Помимо прочего, в материале упоминается двухминутный видеоролик на Youtube, где зафиксировано пребывание невролога на шикарной яхте, фотоснимки с фотомоделью и депутатами от оппозиции.
Автор напоминает, что в интервью для газеты Berliner Morgenpost Хармс заявил, что подсудимая /Ю.Тимошенко. - Ред./ "не в состоянии сидеть на стуле в течение продолжительного времени". Украинские же врачи, напротив, жаловались, что их немецкие коллеги активно затягивают слушание дела.
«Видеозапись, сделанная в июле, служит тому подтверждением: на ней можно увидеть, как Тимошенко уже довольно долго сидит за письменным столом, а также ходит с опорой на роллатор», - отмечает в своей статье журналист.
Веттен в развитие темы задается вопросом, не слишком ли лоялен к больной немецкий специалист.
«Быть может, Хармс при оценке состояния здоровья сделал подсудимой некоторое послабление? Насколько независимы заключения врача, который позволяет сторонникам своей пациентки ублажать себя по всем правилам искусства?» - задается вопросом автор материала.
Немецкий новостной канал является одним из рейтинговых каналов своей страны.





Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Мир «"Удар Ястреба": Трамп объявил о начале операции в Сирии»
Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Общество «2026 рік стане четвертим роком поспіль, коли температура на Землі буде на 1,46°C вище норми, – прогноз»
Политика ««Крайне плохое решение»: Орбан выступил против займа ЕС для Украины»
Экономика «В 2026 году начнет работу Американско-Украинский инвестфонд восстановления»