В парламенте снова продолжается противостояние
Нардеп Сас раскритиковал очередную инициативу «регионалов»
В парламентской оппозиции критикуют инициативу представителей большинства по поводу ответственности за блокирования нардепами парламентской трибуны. Так, комментируя соответствующий законопроект, поданный нардепом из фракции Партии регионов Владимиром Олийныком, заместитель председателя фракции «Батьківщина» Сергей Сас назвал документ неконституционным.
«Мы не от хорошей жизни блокируем парламент. А от того, что большинство нарушает права граждан. В большинстве хотят переломить нас через колено, но на любое такое действие всегда будет противодействие»,- цитирует политика издание «КоммерсантЪ-Украина».
Оппозиционер отметил, что эта инициатива - очередная «попытка использовать судебную ветвь власти как инструмент влияния на народных депутатов».
Напомним, ранее мы сообщали, что Владимир Олийнык в своем законопроекте предложил лишать нардепов зарплат за блокирование парламента, а также обращаться в суд с исками о возмещении материального ущерба от простоя Верховной Рады.





Мир «Під час "прямої лінії" з Путіними на телебаченні показали двійника, – ЦПД»
Общество «Примусово депортація: Польща за тиждень відправила додому понад два десятки українців»
Общество «По всей стране применят графики отключений света из-за ударов по энергосистеме»
Мир «Депутата Бундестагу підозрюють у шпигунстві на користь РФ»
Политика «В Гренландии заявили, что будущее острова решают только его жители»
Мир «Главы немецкого и российского разведок провели телефонный разговор, – WDR»