Новое шоу «под куполом»: нардепы возвращаются в парламент
Депутаты собираются на Согласительный совет перед новой сессией
15 апреля народные депутаты Украины соберутся в Верховной Раде Украины на Согласительный совет для попытки утвердить повестку дня текущей сессионной недели.
Начало заседания Согласительного совета назначено на 11:00. Оно состоится на ул. Грушевского, 18/2 в кабинете №11.
Не исключено, что сегодня в парламенте продолжится противостояние между большинством и меньшинством. Ранее оппозиционеры допускали, что могут снова заблокировать сессионный зал, настаивая на ряде своих требований.
Напомним, на прошлой неделе народные депутаты работали в своих округах, встречаясь с избирателями и решая их проблемы на местах. До этого в отечественной политике вспыхнул скандал, связанный с тем, что депутаты большинства провели заседание без оппозиции не в стенах парламента на Грушевского, а в здании на Банковой. Спикер подписал принятые решения и направил на подпись к Президенту Украины. Глава государства перенаправил так называемые «выездные» законы на юридическую экспертизу.
Геннадий Стеценко





Политика «Путин прагматичен и адаптивен, ему доставляет удовольствие видеть унижающихся Кушнера и Виткоффа, – мнение»
Политика «Подальші кроки щодо перемовин про війну в Україні поки незрозумілі, – Трамп»
Общество «Зарплати вчителів з 1 січня зростуть на 30%»
Экономика «Международные резервы Украины достигли самого высокого уровня за всю историю независимости, – НБУ»
Происшествия «Юлія Тимошенко: Ми не пропустимо закон, що дозволяє забирати у людей єдине житло за борги»
Происшествия «Окупанти намагаються прорватися на Лиманському напрямку»