В МВД считают, что памятники Бандере уничтожает межрегиональная группа
Руководство Львовской милиции ежедневно заслушивает информацию о ходе расследования
Представители милиции Львовской области считают, что памятники Степану Бандере, Роману Шухевичу и другим национальным героям в регионе уничтожает межрегиональная группа. Об этом на сессии Львовского областного совета 11 апреля сообщил первый заместитель начальника ГУ МВД во Львовской области Василий Кундык.
С его слов, данная банда действует и в других областях страны. Он добавил, что по четырем случаям разрушений и повреждений памятников открыты уголовные расследования. Руководство милиции ежедневно заслушивает информацию о ходе расследований. Назначено около 30 экспертиз.
В то же время депутаты областного совета раскритиковали деятельность милиции по расследованию этих резонансных дел. По мнению некоторых представителей депутатского корпуса, милиция якобы не заинтересована в раскрытии этих преступлений, а также ничего не делает для их предупреждения.
Ранее мы сообщали, что вслед за Бандерой на Львовщине надругались и над Шухевичем.
Сергей Билый





Общество «Глава оборонного відомства заявив про "тисячі" охочих підписати нові військові контракти»
Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»
Политика «Кремль звинуватив Україну в "тероризмі" через удари по танкерах РФ: Київ відповів»
Общество «Депутати ухвалили закон про створення Українського національного пантеону»
Происшествия «Чоловік кинув гранату в поліціянта та працівника ТЦК у Кам'янському»
Мир «Російське посольство у Швеції налякали фарбою та муляжем»