Украинцам надо больше бывать за рубежом
Нардеп Ирина Бережная нашла мощный фактор торможения ментальной евроинтеграции украинского общества
Украинцы мало ездят в ЕС, это тормозит ментальную европеизацию украинцев. Об этом в среду, 10 апреля, заявила первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам евроинтеграции Ирина Бережная, выступая на заседании комитета.
По ее словам, широкомасштабная информационная кампания актуальна в Украине и заслуживает, чтобы под нее были выделены человеческие и материальные ресурсы. Однако, помимо информирования населения, Ирина Бережная считает важным реальное сближение Украины и ЕС, например, на уровне визового режима.
Как отметила парламентарий, более 77% украинцев ни разу не покидали пределы Украины, и это «несколько тормозит ментальную европеизацию» украинского общества.
Ирина Бережная подчеркнула, что активное привлечение молодежи в программы обмена будет способствовать евроинтеграции Украины и лучшему пониманию украинскими гражданами сути и преимуществ этого процесса.
Помимо этого, первый заместитель председателя комитета по вопросам евроинтеграции отметила, что для кампании информирования населения лучше сотрудничать с общественными организациями и не пользоваться услугами профессиональных пиарщиков.





Политика «Країни ЄС не можуть погодити продовження антиросійських санкцій»
Мир «Никогда не экспонировавшаяся картина Клода Моне будет выставлена на продаже»
Политика «Хто втратив реактивні дрони? Незручні факти про роль радників і Міноборони»
Происшествия «Кривава ніч: росіяни вбили дітей та жінку під Києвом, знешкоджено 101 ціль»
Происшествия «Україна втратила незламного борця, на фронті загинув Микола Карпюк»
Политика «Трамп во время разговора с Зеленским несколько раз призвал Киев прекратить атаки на российские НПЗ – Axios»