«Батьківщина» проиграла ПР выборы во Львовский облсовет
В области состоялись промежуточные выборы
Партия «Свобода» заявляет о победе всех своих 4 кандидатов, «Батьківщина» - 1, Партия регионов -1 и «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)» Виталия Кличко - 1 на довыборах в Львовский областной совет, которые прошли 7 апреля. Об этом сообщили представители соответствующих областных организаций партий.
В частности, по данным Львовской облорганизации партии «Свобода», в округе №2 победу получил Иосиф Сытник с 72% голосов, в округе №19 Юрий Шаваров с 54,21%, в округе №20 Роман Ковальчук с 71,73%, в округе №34 Михаил Костюк с 48,6%. По данным «Батьківщини», в округе №58 побеждает их кандидат Иван Стецькович.
По данным ПР в округе №47 побеждает их кандидат Михаил Гнатишин. Кстати, он обогнал единого согласованного кандидата от оппозиции Степана Цмоканича, которого выдвинула партия «Батьківщина» на 122 голоса. По данным «УДАРа», в округе №24 победил их кандадат Владимир Саган, набрав около 80% голосов.
Кстати, во Львовской областной избирательной комиссии сообщили, что явка избирателей на довыборах в облсовет составила 23,2%.
Ранее мы сообщали, что «Свобода» проиграла выборы на Львовщине.
Сергей Билый





Происшествия «Дроновий терор Запоріжжя: 58-й армії окупантів наказали активувати FPV-удари по цивільних об'єктах міста»
Политика «Польща позбавила Зеленського найвищої нагороди країни ордена Білого Орла»
Политика «Нідерланди закуплять дрони та зброю для України на 500 млн євро»
Происшествия «Экс-министру культуры Карандееву сообщили о подозрении: подписывал письма для выезда «музыкантов» за границу»
Происшествия «Правоохоронці викрили на хабарях адвоката за «допомогу» у закритті справи щодо організатора ухилянтських схем»
Политика «Зеленський просить українців під час повітряних тревог обов'язково користуватися укриттями»