Защита Тимошенко попросила Януковича помиловать экс-премьера
В оппозиции считают, что это решение приблизит Украину к Европе
В связи с помилованием экс-министра МВД Украины Юрия Луценко защита экс-премьер-министра Юлии Тимошенко попросила Президента Виктора Януковича освободить и лидера оппозиции. Об этом 8 апреля в ходе брифинга заявил журналистам защитник Тимошенко Андрей Кожемякин.
«В связи с этим (с помилованием и освобождением Луценко – Ред.) хотелось бы обратиться к Президенту Виктору Януковичу и сказать, что не так много времени осталось к тому, чтобы принимать решения по вступлению Украины в Европейское сообщество или тому, чтобы хоть чуть-чуть приблизиться к Европе. Для этого надо только одно – принять решение лично Виктору Януковичу выпустить Юлию Тимошенко, которая содержится в тюрьме незаконно», – заявил оппозиционер.
В то же время защитник Тимошенко Сергей Власенко отметил, что все решения в этом вопросе полностью зависят от Президента.
«Я понимаю, что сейчас могут начаться разговоры о том, что еще не закончены все дела, могут начаться другие разговоры, но я еще раз подчеркиваю – Юлия Владимиравна не совершала этих преступлений, которые ей инкриминируются», – заявил Власенко.
Напомним, 7 апреля, на Благовещение, Президент Украины Виктор Янукович помиловал экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.





Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»
Спорт «Українська чемпіонка Європи зі стрибків у воду вирішила виступати за Росію»