16:26 / 05.04.2013 Политика

Колесниченко успокоил, что все будет хорошо

Нардеп прокомментировал ситуацию с паводками в стране

Заблокировав трибуну, представители оппозиции сорвали проведение в парламенте Часа вопросов к правительству, несмотря на то, что члены Кабмина были готовы ответить на все интересующие парламентариев вопросы. На это в эфире телеканала «Рада» обратил внимание народный депутат, член фракции Партии регионов в Верховной Раде Вадим Колесниченко.

Со слов политика, оппозиция демонстрирует абсолютное нежелание работать в интересах народа, а так же воспользоваться возможностью и получить ответы у членов правительства на ряд злободневных вопросов.

«Мы все видели, что Кабинет Министров присутствовал в Верховной Раде в полном составе. Сегодня пятница, а в соответствии с Регламентом, в пятницу у нас – правительственный час (Час вопросов к правительству. – Ред.). И министры были готовы ответить на вопросы, как представителей большинства, так и меньшинства. Они хотели рассказать о готовности к наводнениям и возможным подтоплениям», - сказал парламентарий.

Он также добавил, что на сегодняшний день правительство Украины работает в оперативном режиме.

«Проведена колоссальная работа и, по сути, на сегодня уже очевидно, что таких подтоплений, каких мы ожидали, не будет. Всем, кому необходима помощь, она уже оказана и будет оказываться своевременно в полном объеме», - сообщил Вадим Колесниченко.

Народный депутат сравнил действия оппозиции с поведением малышей в детском садике.

«То, что сейчас происходит, напоминает детский садик, когда воспитатель с иронией смотрит на детей, которые шалят в песочнице и не понимают, что им уже пора спать», - сказал он.

Ранее мы сообщали, что оппозиция выдвинула новое требование большинству – переголосовать решения, принятые на Банковой 4 апреля.