Суд берется еще за одну кассацию Луценко
Сегодня может решиться судьба экс-министра в деле о слежке
В четверг, 4 апреля, Высший специализированный суд рассмотрит кассацию еще по одному делу экс-министра МВД Украины Юрия Луценко. Речь идет о слежке за водителем бывшего первого заместителя главы СБУ Владимира Сацюка в рамках расследования отравления Виктора Ющенко.
Напомним, в среду, 3 апреля, Высший спецсуд отказался удовлетворить кассацию Юрия Луценко по обвинению его в деле о трудоустройстве его бывшего водителя и праздновании Дня милиции.
Отметим, единственное, в чем суд сделал уступку, это сократил сумму выплат компенсации за материальный ущерб государству от действий экс-чиновника. В соответствии с приговором суда первой инстанции эта сумма составляла 643982,66 гривен. Кассацией эта сумма уменьшена до 609 тысяч гривен.
Геннадий Стеценко





Политика «В Польше считают, что Украина не передает технологии беспилотников из-за исторического спора»
Политика «Будапешт аннулировал статус беженца Зёбро, Романовскому и супруге бывшего министра»
Спорт «У команді Усика назвали ймовірного суперника на останній бій українця»
Политика «Google окончательно проиграла спор с Еврокомиссией о штрафе в 4,1 млрд евро»
Происшествия «Спротив триває: 1590-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «В Британии считают, что Россия вновь отказалась от парада ко Дню ВМФ из-за угроз безопасности»