«Регионалы» призывают оппозицию выдать неизвестных агрессоров
«Снежкометателям» в депутатов грозит до 4 лет лишения свободы
Фракция Партии регионов призывает оппозицию найти и выдать тех, кто во вторник, 2 апреля, в ходе массовых акций протеста метал снежки в народных дпутатов-женщин. Об этом заявили заместитель председателя фракции Партии регионов Елена Бондаренко и народный депутат-«регионал» Нестор Шуфрич в среду, 3 апреля, на брифинге в кулуарах парламента.
Как заявил Нестор Шуфрич, «для наших трех царевичей: Олега Львовского, Арсения Буковинского и Виталия Столичного, - сейчас вопрос чести в том, чтобы выяснить, кто из тех, кого они пригласили или прикупили на митинг, позволил себе такие действия по отношению к женщинам».
В свою очередь, Елена Бондаренко подчеркнула, что «регионалы» намерены привлечь виновных в инциденте к ответственности. По ее словам, они могут угодить в тюрьму сроком на 4 лет. «Это был не единичный случай. По отчетам в СМИ мы знаем, как минимум, о двух подобных инцидентах: журналистов, которые не поддержали акцию, забросали яйцами, а людей, переодетых зайцами, облили кислотой, и один, как сообщается, попал в больницу».





Политика «Рютте: Саміт НАТО в Анкарі буде присвячений подальшій підтримці України»
Общество «На Дніпропетровщині мобілізували батька, який сам виховує доньку: дитина залишилась без опіки»
Экономика «Незважаючи на заборони, Індія знову збільшила закупівлі російської нафти»
Общество «Україна має невикористану перевагу у поєднанні дронів і літаків, - американський генерал»
Политика «У Навроцького згадали Річ Посполиту та назвали західноукраїнські області "Східною Малопольщею"»
Экономика «Нацбанк вводить в обіг нову пам’ятну монету "Кирило Кожум’яка"»