В оппозиции наперед считают решение суда по выборам нелегитимным
Нардеп Куренной прокомментировал представление по вопросу выборов в Киеве
Конституционный суд Украины на сегодняшний день не имеет никаких оснований для того, чтобы отменить выборы в Киеве.
Об этом заявил народный депутат Украины из фракции УДАР Владимир Куренной в эфире ТВi.
«Не может Конституционный суд отменить выборы в Киеве или в другом городе. У него свои полномочия, а у Верховной Рады свои», - заявил нардеп.
По его словам, Конституционный суд должен рассматривать представление народных депутатов относительно конституционности того или иного нормативного акта, а не отменять (или назначать) выборы.
«Пока нет никакого объективного механизма, который бы позволял народным депутатам проголосовать против назначения выборов», - считает Владимир Куренной.
Политик отметил, что от количества митингующих в Киеве сторонников оппозиции будет зависеть решение по выборам в столице. Причем, отметил нардеп, если власть будет игнорировать требования киевлян, то движение протеста может быть еще больше.
Ранее мы писали, что оппозиция настаивает на проведении в Киеве выборов 2 июня 2013 года.





Мир «Взрыв в Монако: пострадал украинский бизнесмен, его жена и сын»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»
Спорт «Мессі – перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»
Политика «Мінськ пригрозила Києву ударами "всім потенціалом"»
Мир «На съезде "Единой России" заговорили о "сложном этапе" для РФ»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»