Азаров «крышует» кассовых и ювелирных коррупционеров
Две фирмы и один бывший замминистра наживаются на установке кассовых аппаратов и на «ювелирке»
Премьер-министр Николай Азаров может «крышевать» коррупционную схему по установке кассовых аппаратов. Об этом заявила народный депутат (фракция «Батькивщина») Александра Кужель.
По ее словам, все СМИ написали о коррупционной схеме внедрения новой системы кассовых аппаратов. «Две фирмы, приближенные к вашим министрам, зарабатывают на внедрении новой технологии контроля кассовых аппаратов по 9 млн. грн в месяц».
Как отметила парламентарий, еще одна коррупционная схема связана с Пробирной палатой, «которую я закрыла. Сегодня государственные предприятия ювелирной отрасли стоят в очереди и платят взятки бывшему заместителю министра финансов Шевченко».
При этом, Александра Кужель пожаловалась премьер-министру Николаю Азарову, что ее обращения лично на имя премьер-министра «по схеме пересылаются вице-премьеру, а он отправляет на имя того должностного лица, на которое я жалуюсь».





Происшествия «Спротив триває: 1382-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Наслідки нічної атаки: у Фастові росіяни знищили вокзал (фото)»
Спорт «Трамп отримав першу в історії "Премію миру" від ФІФА»
Общество «Фонд «Надія» та Валерій Дубіль отримали високу відзнаку лікарні Мечникова за внесок у порятунок життів»
Происшествия «ГУР підтвердило, що має змогу прослуховувати російських високопосадовців»
Мир «Польщу виключили з ключових переговорів про Україну»