16:50 / 21.03.2013 Политика

Горловский горсовет защищает мэра Евгения Клепа (уточнение)

Пресс-служба городского совета г. Горловки (Донецкая обл.) распространила «уточнение» относительно публикации, которую разместил ряд интернет-СМИ со ссылкой на местные источники информации – сайт «Горловская правда» и «06242». Напомним: речь идет о мэре городка Евгении Клепе, который, согласно данным местных журналистов, не может ездить в заграничные командировки в силу некоторых обстоятельств. Пресс-служба горсовета Горловки распространила заявление следующего содержания:

«Очередная провокация – в желании «очернить» мэра некоторые «журналисты» переквалифицировались в писателей-фантастов. В очередной раз сайты «Горловская правда» и 06242 показали свой непрофессионализм, опубликовав на своих страницах информацию в явно неправдивой форме. Так, на сайтах вышел материал «Мэр Горловки невыездной из-за криминального прошлого или настоящего?», характерной чертой которого является отсутствие достоверных фактов.

Указанные сайты были неоднократно замечены в подмене понятий и подтасовке фактов, поскольку в этом заинтересован их владельцы, участвующие в создании искусственных конфликтов, автором которых, является народный депутат Игорь Шкиря.

По факту неправдивой подачи информации с целью осквернения и дискредитации городского головы соответствующее заявление по защите чести, достоинства и деловой репутации подано для рассмотрения в правоохранительные органы.

На сегодняшний день на рассмотрение правоохранительных органов подано 8 исковых заявлений в адрес редакций данных сайтов, что служит ярким примером привычного для редакций сайтов нарушения журналистской этики».