«Регионалы» и «свободовцы» обвинили друг друга в «фашизме»
«Свободовцы» отметили, что «Киевом правит гауляйтер Попов»
В среду, 20 марта, в Верховной Раде депутаты в ходе пленарного заседания выясняли, какая политическая сила в Украине на самом деле является фашистской.
В частности, «свободовцы» все выступления «регионалов» сопровождали скандированием «украинский!». При этом, случился казус, когда лидер фракции КПУ Петр Симоненко начал выступление на русском языке, но продолжил его на украинском, однако «Свобода» еще какое-то время требовала украинского языка.
В свою очередь, «регионалы» сопровождали выступления представителей фракции «Свобода» скандированием «фашисты!». Народный депутат (фракция Партии регионов) Нестор Шуфрич заявил, что «вы не уважаете закон, вы фашисты».
В ответ на это народный депутат (фракция «Батькивщина») Александр Турчинов обвинил фракцию Партии регионов в том, что «это вы хотите сделать все по-своему, вы и есть фашисты», а «свободовец» Андрей Ильенко заметил, что «Киевом правит ваш гауляйтер Попов» и что даже при немцах не было такого попирания самоуправления в столице.





Политика «Трамп ответил на вопрос, обещал ли он Путину весь Донбасс»
Происшествия «Дрони над Закарпаттям: перша атака на Ужгород показала слабкі місця у готовності міста»
Происшествия «Троє осіб почали оплачувати 140-мільйонну заставу за ексглаву ОП»
Общество «Вчені виявили "омолодження" у літніх людей після зміни харчування, але потрібні додаткові дослідження»
Политика «Ані у Києві, ані у Москві "не бачать великої цінності у продовженні переговорів", – FT»
Политика «Сибіга заявив, що Європа має відігравати велику роль у мирному процесі через зміну фокусу США на Близький Схід»