18:25 / 18.03.2013 Политика

Бузина сравнил Яценюка с Гитлером

Публицист прокомментировал громкий «овощной» скандал вокруг оппозиционера

Председатель парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк по своей сущности не является демократом. Такое мнение в своем блоге высказал 18 марта публицист Олесь Бузина, комментируя недавние громкие скандалы, вызванные «овощными» подарками лидеру партии Тимошенко.

«Леша Дурнев (журналист Алексей Дурнев, который подарил Яценюку морковку. – Ред.) отлично сработал. Он показал подлинного Яценюка. Никакого не демократа, а, позволю себе такой вывод, закомплексованного человека, пытающегося прикрыть политическим весом внутреннюю слабость. Такие люди во власти опасны. Именно из них и вырастают диктаторы. И Гитлер, и Наполеон, и Ленин в жизни были потешными коротышками. Но как разгулялись, получив власть! Яценюк должен извиниться за свое хамство», - написал Олесь Бузина.

Напомним, 13 марта Алексей Дурнев подарил Арсению Яценюку большую морковку на первом митинге оппозиции в рамках акции «Вставай, Украина!». При этом лидер «Батькивщины» по неосторожности грубо отреагировал на выходку Дурнева. После этого во Львове на аналогичной акции Арсению Яценюку подарили капусту.