Большинство украинцев не хотят памятники Ленину
Это выяснилось в ходе опроса общественного мнения
В Украине у большинства граждан в основном негативное отношение к памятникам лидеру большевиков и отцу - основателю СССР Владимиру Ленину.
Это выяснилось в ходе опроса общественного мнения, который проходит на одном из популярных порталов в Интернете.
В частности, на вопрос, что для вас символизирует памятник Ленину, 34% респондентов ответили: «Страну, которую называли «тюрьма народов».
21% респондентов ответили, что памятники большевистскому вождю символизируют любовь рабов к рабовладельцу.
16% ответили, что памятники Ленину символизируют государство, в котором был порядок.
13% респондентов проголосовали за вариант ответа – «Остатки того, что теперь называют «русским миром».
10% признались, что памятник Ленину – история их села или города.
3% заявили, что Ленин был великим учителем, который вел народ к «светлому будущему».
А 1% украинцев заявили, что памятники Ленину – отличные места для того, чтобы попить пиво.
Отметим, опрос не является репрезентативным и не проходит в виде социологического исследования.
Стоит напомнить, что в Украине началась война памятников – в ответ на демонтаж советских монументов представители «левых» организаций начали атаковать памятники символам независимой Украины.





Политика «Зеленський планує під час зустрічі із Трампом обговорити питання "зимового пакету"»
Общество «Укргідрометцентр: 9 вересня без опадів, вдень до +28°»
Мир «Норвезький прем’єр підтвердив небезпечну атаку на президентський борт Зеленського»
Происшествия «ДСНС: зруйновані склади з овочами та відділення пошти у Миколаєві»
Общество «Укргідрометцентр: 10 вересня повітря прогріється до +29°»
Происшествия «Гранд-базар безкарності: як Стамбул став тихою гаванню для "злодія в законі" Муртазова і чому ним зацікавився Інтерпол»