07:31 / 11.03.2013 Политика

Шутники попытались столкнуть лбами Кличко и Яценюка

Неизвестные распространили псевдоновость якобы от имени «УДАРовца»

Уже третий раз вокруг нардепа из фракции УДАР Павла Ризаненко вспыхивают серьезные политические страсти. Недавно кто-то от имени якобы «ударовца» завел фальшивый блог на одном из украинских сайтов. А около месяца назад в Facebook и ВКонтакте появились фальшивые странички, которые якобы принадлежат Ризаненко.

Накануне же, 10 марта, неизвестные распространили якобы от имени нардепа информацию с жесткой критикой лидеров оппозиции – Арсения Яценюка и Александра Турчинова. В фальшивом сообщении якобы от имени Ризаненко политик обвинял Яценюка с Турчиновым в том, что они не поехали в Харьков, чтобы поздравить Юлию Тимошенко с 8 марта, а вместо этого находились в Киеве. При этом ненастоящий Ризаненко обвинял Яценюка в том, что тот полностью занят выборами в Киеве, а Тимошенко в его приоритетах отошла на другой план.

Но пресс-служба «УДАРа» опровергла, что Павел Ризаненко говорил такое и обвинили неизвестных в распространении лжи. После этого заявления некоторые сайты сняли новость о жесткой критике Ризаненко в адрес Яценюка и Турчинова.

В партии Кличко заявили, что кто-то попытался снова поссорить лидеров украинской оппозиции посредством такого рода «посланий».

Кстати, ранее мы сообщали, что украинские политики и их оппоненты все чаще стали использовать социальные сети и информационные ресурсы в политических целях и противостоянии.   

Дмитрий Дубенский