Оппозиция выводит людей на улицы
В Киеве состоится митинг по случаю годовщины со дня рождения Шевченко
В субботу, 9 марта, в 199-ю годовщину со дня рождения Тараса Шевченко оппозиционные партии «Батькивщина», УДАР и ВО «Свобода» примут участие в чествовании памяти Кобзаря.
Как сообщила пресс-служба «Батькивщины», в 11:30 начнется церемония возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко (напротив Красного корпуса Киевского университета).
«В церемонии примут участие лидеры политических сил Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок, а также другие народные депутаты», - говорится в сообщении.
Кстати, ранее мы сообщали, что после скандального решения Высшего административного суда Украины по делу Сергея Власенко, Арсений Яценюк поспешил заявить, что оппозиция готовится выводить людей на улицу для участия в массовых акциях протеста.





Экономика «Проект держбюджету України на 2027 рік пройшов перше читання»
Общество «Топ-чиновник Держвідновлення Юрій Дорошенко: кримінал, сімейний підряд, мільйонні збитки»
Происшествия «Спротив триває: 1709-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Залужний закликав надати Україні ресурси для власної ППО, щоб захистити життя людей»
Политика «Кадровая лояльность, бюрократия и давление на бизнес – бывший выдвиженец Зеленского о проблемах государства»
Наука и техника «У Норвегії знайшли рекордний скарб вікінгів»