Нардеп от ПР Олейник считает, что Власенко предал Тимошенко
Народный депутат от ПР Владимир Олейник считает, что защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко предал ее, подав заявление об упразднении адвокатского свидетельства.
Об этом он сообщил в интервью корреспонденту УКРИНФОРМа.
«Для того, чтобы спасти свой депутатский статус, Власенко готов отказаться от статуса адвоката и от клиента. Это элементарное предательство», - сказал нардеп. Олейник отметил, что как адвокат знает – такое поведение осуждается в адвокатской среде.
«Здесь шкурные интересы над интересами клиента, который с этим адвокатом прошел долгий путь. Я таких случаев не видел, когда по таким мотивам готовы были отказаться от «родного отца», - сказал Олейник.
Представитель ПР подчеркнул, что этическая сторона очень важна в деятельности адвоката : «Не бросить клиента в тяжкую минуту, тем более, что ныне главная стадия процесса – допрос», - добавил нардеп.
Как стало известно ранее, Власенко подал заявление об упразднении адвокатского свидетельства.





Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»
Общество «Блогерка з Іспанії розповіла, як просте слово допомагає відрізнити українців від росіян»
Общество «Віталій Бунечко: "Могильник" Житомирщини під політичною парасолькою олігархату та рейдерів»
Мир «Майбутній прем’єр Угорщини Петер Мадяр запросив Зеленського до Берегова»
Происшествия «Керівника СБУ на Полтавщині затримали на хабарі в 110 тис. доларів»