Депутаты Киевсовета взбунтовались против нардепов
Представители местной власти проголосовали против предоставления слова народному избраннику
В Киевсовете произошел очередной конфликт, застопоривший его работу. Так, минимальным большинством голосов (61 «за») было принято решение о расширении списка объектов приватизации в столице.
Представители оппозиции тут же заявили, что в числе этих голосов был голос предстоятеля Киево-Печерской лавры митрополита Павла, которого в зале не было, а следовательно, и решение не может быть действительным, так как этот голос стал решающим.
Впрочем, требование оппозиции вынести вопрос на переголосование большинство проигнорировало, а требование предоставить слово одному из народных депутатов, присутствовавших в зале, проигнорировало в ходе голосования.
Тогда нардепы от УДАРа направились к трибуне, чтобы занять ее и решить все уже привычным по ВР путем. Им, однако, помешал вездесущий Олег Ляшко, который занял трибуну первым и начал с нее обвинять руководство Киевсовета.
Видя такую депутатскую неразбериху, секретарь совета Галина Герега объявила часовой перерыв.
Важно отметить, что вместе с рассмотрением вопроса о приватизации депутаты Киевсовета также минимальным большинством приняли решение о демонтаже старого вантового моста на Рыбальский полуостров, который и так уже несколько лет закрыт для прохода и проезда.
Сергей Костеж





Политика «Путин заявил, что РФ либо захватит Донбасс силой, либо войска Украины выйдут»
Мир «Данія зменшує військову допомогу Україні»
Происшествия «Юлія Тимошенко: Ми не пропустимо закон, що дозволяє забирати у людей єдине житло за борги»
Политика «Ситуація між Україною та РФ вже тривалий час є "джерелом розчарування", – Венс»
Мир «Літак Зеленського супроводжували невідомі дрони»
Происшествия «Спротив триває: 1381-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»