12:11 / 28.02.2013 Политика

Депутаты Киевсовета взбунтовались против нардепов

Представители местной власти проголосовали против предоставления слова народному избраннику

В Киевсовете произошел очередной конфликт, застопоривший его работу. Так, минимальным большинством голосов (61 «за») было принято решение о расширении списка объектов приватизации в столице.

Представители оппозиции тут же заявили, что в числе этих голосов был голос предстоятеля Киево-Печерской лавры митрополита Павла, которого в зале не было, а следовательно, и решение не может быть действительным, так как этот голос стал решающим.

Впрочем, требование оппозиции вынести вопрос на переголосование большинство проигнорировало, а требование предоставить слово одному из народных депутатов, присутствовавших в зале, проигнорировало в ходе голосования.

Тогда нардепы от УДАРа направились к трибуне, чтобы занять ее и решить все уже привычным по ВР путем. Им, однако, помешал вездесущий Олег Ляшко, который занял трибуну первым и начал с нее обвинять руководство Киевсовета.

Видя такую депутатскую неразбериху, секретарь совета Галина Герега объявила часовой перерыв.

Важно отметить, что вместе с рассмотрением вопроса о приватизации депутаты Киевсовета также минимальным большинством приняли решение о демонтаже старого вантового моста на Рыбальский полуостров, который и так уже несколько лет закрыт для прохода и проезда.

Сергей Костеж