18:44 / 22.02.2013 Политика

Депутат Киевсовета Александр Пабат пошел на поправку

Состояние его здоровья улучшилось, а глаз медикам удалось спасти

На сегодняшний день состояние здоровья депутата Киевсовета Александра Пабата, который проходит лечение в одной из немецких клиник, значительно улучшилось. Об этом на правах анонимности сообщают источники, приближенные к политику.

«Он уже вышел из комы, состояние его здоровья стабилизировалось. Он, со слов врачей, пошел на поправку. Угрозы жизни политика нет. Сейчас его готовят к реабилитации. Но опасения, в связи с тяжелыми травмами, все равно пока существуют», - цитирует источник украинские СМИ.

При этом на уточняющий вопрос, смогли ли медики спасти второй глаз политику, источник ответил утвердительно, не уточняя подробности. С его слов, сейчас подробности лечения находятся под строжайшим секретом – политика хотят оградить от повышенного внимания СМИ.

Напомним, депутат Пабат пострадал во время запуска салюта у себя на даче 2 февраля. Взрывом ему повредило лицо, и он потерял один глаз. Но мозг не был поврежден. Врачи в Украине и в Германии уже выводили Пабата из медикаментозной комы и убедились, что все рефлексы у него сохранились. Отметим, в будущем Александру предстоит пройти пластические операции, поскольку пострадали кости лица. Но главное, говорят его друзья, что он выжил.