Лечение Тимошенко закончилось, ее готовятся вернуть в колонию
В МОЗе не видят больше причин держать экс-премьера в больнице
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко больше не нуждается в дальнейшем лечении и реабилитационных мероприятиях на стационаре в больнице. Об этом идет речь в заключении Министерства охраны здоровья, сообщила 22 февраля его пресс-служба.
В МОЗе отметили, что 30 января была создана комиссия, которая констатировала, что «за период более чем девятимесячного пребывания в больнице, Тимошенко получила значительное количество физиотерапевтических процедур».
«По мнению членов комиссии, значительное количество физиотерапевтических процедур, которое уже получила Тимошенко, не соответствует никакой практике и стандартам, при том что последствия такого количества данных процедур могут иметь и обратный эффект… Кроме того, в соответствии с Международными рекомендаций и национальными протоколами предоставления медпомощи, все возможные сроки проведения реабилитационных мероприятий уже давно исчерпаны», - добавили в МОЗе.
Учитывая вышесказанное, «а также положительные достижения реабилитационного курса, которые неоднократно были определены и украинскими, и немецкими врачами», комиссия МОЗа пришла к выводу о том, что «Тимошенко не нуждается в дальнейшем лечении и реабилитационных мероприятиях в стационаре», - говорится в заключении.
Отметим, сигнал МОЗа может дать старт сотрудникам пенитенциарной службы для возвращения экс-премьера назад в Качановскую колонию.
Кстати, ранее мы сообщали, как тем временем Генпрокуратура пошла в атаку на защиту Тимошенко в деле Щербаня.





Политика «"Грабеж среди бела дня": В ЕП требуют последствий для Будапешта за изъятие средств "Ощадбанка"»
Происшествия «Мобілізований військовий помер за два тижні після призову: родина вимагає розслідування»
Политика «Іран передав Росії сотні тисяч снарядів і ліцензії на ракети ще до війни»
Политика «Зеленський їде на засідання Євроради, 19 березня він виступить перед лідерами ЄС»
Общество «Торік в Україні викрили понад 520 груп, які незаконно переправляли людей через кордон, – ДПСУ»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»