«Свобода» хочет заставить «силовиков» уважать депутатские «корочки»
Олег Тягнибок намерен пригласить в разблокированную Верховную Раду руководство МВД пообщаться об избиениях парламентариев
Лидер фракции «Свобода» на первое же заседание разблокированной Рады пригласит руководство МВД, чтобы прояснить ситуацию с избиением депутатов. Об этом он рассказал во вторник, 19 февраля, на брифинге в кулуарах парламента.
По словам парламентария, «как только заработает Верховная Рада, мы пригласим руководство МВД, в связи с избиением граждан, в том числе, народных депутатов».
Как отметил Олег Тягнибок, «сегодня на демонстрацию удостоверения народного депутата от оппозиции представители силовых структур реагируют грубой руганью, говоря, что им все равно».
При этом, считает лидер «Свободы», необходимо заслушать информацию о таких инцидентах, в частности, о недавнем столкновении в Гостином дворе, когда «бьют депутатов, бьют журналистов, бьют граждан, «защищающих свои права, свою землю», и «руководители подразделений, виновные, должны быть наказаны».





Происшествия «На Буковині викрили працівників ТЦК, які силою змушували чоловіків до мобілізації, - ДБР»
Политика «У досяжності вже Ямал і Західний Сибір: Зеленський заявив про розвиток української далекобійної зброї»
Происшествия «Масштабні афері з житлом для військових: судитимуть директора підприємства та посадовця Міноборони»
Мир «У Японії поїзд зійшов із рейок після зіткнення з ведмедем»
Наука и техника «Метеорит, який знайшли у пустелі Сахара, визнали найдавнішим марсіанським зразком»
Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»