Чечетов верит, что Янукович на выборах победит любого
Политик считает, что у оппозиции нет шансов победить Главу государства
«Батькивщина» заявила о своей поддержке лидера партии УДАР Виталия Кличко в качестве единого кандидата на должность мэра Киева, потому что планирует в будущем снизить его рейтинг.
Такое мнение высказал народный депутат Украины, первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов.
«Они («Батькивщина». - Ред.) уже начинают с завистью относиться к Кличко. Целую неделю они «на подтанцовке» у Кличко. Такого еще не было, чтобы об «Батькивщину» так «вытерли ноги». Вот теперь они и подумали: как же отомстить Кличко? Поэтому они потихоньку решили, что Кличко выдвигают мэром. Для чего? Они так пытаются загнать его в угол. Они понимают, что Кличко теперь главный кандидат на президентство», – цитирует политика пресс-служба ПР.
В то же время, Михаил Чечетов убежден, что кто бы ни был кандидатом от оппозиции на президентских выборах, их все равно выиграет действующий Глава государства Виктор Янукович.
«Но у них в оппозиции идет борьба. И понимая то, что Кличко теперь на первом месте, они решили выдвинуть его в мэры. Они понимают, что если Кличко станет мэром, то на президента уже не пойдет. А с другой стороны, если Кличко пойдет в мэры, то они еще кого-то выдвинут, и Кличко проигрывает мэрские выборы, и тогда его рейтинг упадет вообще… Главное (для оппозиции. - Ред.) – снизить рейтинг Кличко», – подчеркнул парламентарий.
Кстати, ранее мы сообщали, что «мэрский» рейтинг Виталия Кличко является высшим среди всех оппозиционеров.





Политика «Зеленський прокоментував погрози Ірану на адресу України»
Происшествия «Рашисти здійснили масований штурм на Покровському напрямку, на двох "Нивах" та 14 мотоциклах»
Политика «Європейські експерти готові розпочати роботи по ремонту нафтопроводу "Дружба" негайно, – Фон дер Ляєн»
Общество «Історія вчителя Райланда Ґрейса, який за допомогою науки та логіки рятує людство від загибелі»
Мир «МАГАТЕ підтвердили обстріл АЕС в Ірані, де працюють росіяни»
Мир «США частково пом’якшили санкції проти Венесуели, дозволивши продаж нафти на світових ринках»