Бывалый политик Мороз раскритиковал «цирк» в парламенте
Экс-спикер Верховной Рады поставил свой «диагноз» нынешнему парламентскому кризису
Все разговоры о возможных досрочных выборах в Верховную Раду - фарс. Такое мнение высказал экс-спикер украинского парламента (второго и пятого созывов) Александр Мороз у себя в Facebook.
«Они никому в парламенте не нужны. И обществу тоже. Ориентация при этом на ситуативные рейтинги ошибочна. Это эйфория, которая снимается практикой. Кроме того, выборы ничего не меняют, потому что в парламент зайдут те же политические силы без существенных количественных изменений, но с той же либеральной (по-украински) политикой. Изменение избирательного законодательства, о котором часто вспоминают и представители Партии регионов, и их оппоненты - как тема - лишь подтверждает неготовность и нежелание выборов. Это что-то вроде готовности к дуэли, - готовы, потому что знают, что дуэли не будет. Для того чтобы провести выборы на мажоритарной основе, нужен закон. Чтобы его принять, нужно открыть сессию. Открытие сессии закрывает проблему. Разве парламентарии этого не знают?» - заявил Александр Мороз.
Кстати, ранее мы сообщали, что Александр Мороз пытается вернуться в большую политику.
Дмитрий Дубенский





Происшествия «Працівнику СБУ повідомили про підозру у справі про детонації в селі Мила»
Политика «Зеленський сказав, коли і де можуть пройти переговори України, США та РФ»
Экономика «Энергетическое перемирие: Украина и РФ могут договориться о ненанесении ударов по энергообъектам этой зимой»
Политика «В Госдепе США оценили шансы на возобновление переговоров между Киевом и Москвой»
Происшествия «Гранд-базар безкарності: як Стамбул став тихою гаванню для "злодія в законі" Муртазова і чому ним зацікавився Інтерпол»
Политика «В Кремле сделали заявление о "энергетическом перемирии" с Украиной»