В ПР не верят олигарху Таруте, оправдавшему Тимошенко
Нашумевшее заявление бизнесмена прокомментировала нардеп Бондаренко
Украинский бизнесмен Сергей Тарута входил в ближнее окружение Юлии Тимошенко во времена ее премьерства – был одним из ее советников.
Это напомнила народный депутат из фракции Партии регионов Елена Бондаренко, комментируя нашумевшее заявление олигарха по делу Евгения Щербаня.
Как сообщает пресс-служба ПР, нардеп отметила, что следователи должны выяснить, какие именно заявления Сергея Таруты правдивые - те, которые он говорил раньше, или те, которые он говорит сейчас.
«Я думаю, что именно следователи должны заниматься вопросом, почему С. Тарута давал сначала одни показания, а теперь говорит другое. С. Тарута заявляет то, что ему выгодно. Я напомню, что С. Тарута и его партнер Виталий Гайдук всегда входили в близкое окружение Ю. Тимошенко. Оба были в группе советников Ю. Тимошенко во времена ее премьерства. Так что С. Тарута является заинтересованным лицом и насколько правдивы его новые заявления, должно разобраться следствие», - заявила Бондаренко.
Напомним, Сергей Тарута заявил, что за год до убийства Щербаня компания Лазаренко и Тимошенко ЕЭСУ не имела никаких коммерческих конфликтов с нардепом и его структурами. Поэтому и мотива у экс-премьера Тимошенко «заказывать» политика не было.





Мир «Трамп, Сі і Путін можуть уперше зустрітися втрьох: Порядок денний не визначено»
Мир «Німеччина пояснила появу своїх військових на вулицях Варшави після обурення польських правих»
Общество «Командир «Азову» розкрив подробиці конфлікту біля військової частини»
Происшествия «Росія атакувала підстанцію, важливу для роботи Хмельницької АЕС»
Общество «У віці 93 років помер скандально відомий режисер Тінто Брасс»
Происшествия «Окупанти розширили контрольовану територію в Костянтинівці»