12:15 / 12.02.2013 Политика

Власенко шокировал фейк про медведей-шпионов и его отравление

Нардеп заявил об информационной атаке на него

Депутат Верховной Рады Украины из фракции «Батькивщина» Сергей Власенко заявляет, что ряд средств массовой информации опубликовал 11 февраля фальшивое интервью с ним, в котором политик якобы рассказывает о своих опасениях быть отравленным и о том, что сотрудники Службы безопасности Украины ведут за ним слежку в костюмах мультипликационных медведей.

«Это бред, от первого до последнего слова, я никогда об этом не говорил... Это чистой воды свинство и провокация», - заявил нардеп, отвечая на вопросы журналистов.

Политик также отметил, что он этого интервью никогда не давал, и был шокирован, увидев в одном из интернет-изданий фейковую (фальшивую. - Ред.) публикацию.

«То, что было передано по ряду агентств - я это увидел на «Украинской правде» со ссылкой на УНИАН. Я такого интервью никогда не давал, я не знаю, кто автор и инициатор этого», - заявил нардеп.

Напомним, 11 февраля в ряде центральных СМИ появилось якобы интервью Власенко, в котором он заявил, что после нескольких попыток его отравить, депутат теперь употребляет только пищу собственного приготовления и намерен пользоваться личной охраной бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Кроме того, в публикации политик заявлял, что вокруг его дома появились сотрудники СБУ в костюмах мультипликационных медведей, которые под видом раздачи рекламной продукции ведут негласное наблюдение за ним.

Кстати, ранее мы писали, что экс-супруга нардепа Власенко «нарыла» на него новый громкий компромат.