Оппозиция еще не договорилась о единых кандидатах на перевыборах
В этом уверены некоторые представители партии власти
Народный депутат Украины VI созыва, член Партии регионов Владислав Забарский считает, что нежелание оппозиции проводить перевыборы в «проблемных» округах – свидетельство раскола в ее рядах в вопросе выдвижения единых кандидатов.
Об этом он сообщил, комментируя заявление оппозиционеров о том, что они не хотят перевыборов в «проблемных» округах.
«Оппозиция не знает, каким образом привлечь внимание избирателей, поэтому вместо реальных действий ищет различные надуманные информационные поводы», - цитирует политика пресс-служба ПР.
По его мнению, о своем нежелании проводить перевыборы в «проблемных» округах представители оппозиции должны были заявить еще после решения Центральной избирательной комиссии и оглашения результатов выборов.
«Однако они очень хотели попасть в парламент, поэтому тогда согласились с решением о перевыборах, за которое проголосовали все члены ЦИК. Поэтому подобное заявление оппозиции можно расценивать как надуманное основание для сомнительного информповода… Это свидетельствует о том, что внутри оппозиции нет единства, у них начинается раскол, в том числе и по линии выдвижения единых кандидатов на перевыборах в этих «проблемных» округах», - убежден он.
«Регионал» также подчеркнул, что перевыборы в «проблемных» округах должны состояться только после решения Конституционного суда и внесения изменений в соответствующее законодательство.
Ранее мы сообщали, что оппозиция сочла поспешным заявление нардепа Николая Катеринчука о намерении стать единым оппозиционным кандидатом на выборах мэра Киева.





Мир «Гренландія - територія США, заснована в 2026 році, – Трамп»
Политика «Трамп анонсував зустріч із Зеленським і зробив заяву про Путіна»
Мир «В Бранденбурге задержаны фигуранты дела о помощи пророссийским террористам»
Политика «Прем'єр Канади в Давосі: Середні держави повинні діяти разом, бо якщо ви не за столом, то ви в меню»
Политика «ВАКС засудив Януковича до 15 років увʼязнення за ще однією справою»
Мир «Крім Гренландії Трамп також "приєднав" до США Канаду та Венесуелу»