Оппозиция капитулировала, - соратник Тимошенко
Нардеп Мищенко поделился впечатлением от шагов меньшинства
Парламентская оппозиция проигрывает схватку в противостоянии с большинством Верховной Рады и руководством парламента.
Такое мнение у себя в Facebook высказал оппозиционный народный депутат Украины Сергей Мищенко, комментируя первый громкий парламентский демарш оппозиционеров.
«С каждым днем убеждаюсь, что лидеры оппозиции занимаются не работой, а имитацией, в то время как ее (оппозиции) права нарушаются. Фракции меньшинства капитулировали перед спикером Рыбаком, согласившись с тем, что внеочередной сессии не будет. Я несколько недель искал человека, который собирал подписи для внеочередной сессии, чтобы поставить свою, но найти его так и не удалось. Нужно не собрание собирать, а требовать проведения полноценной сессии ВРУ. Надо было не выходить из кабинета спикера и добиваться созыва сессии. Это принципиальный вопрос. Все остальное - лишь игра в поддавки или другими словами - полная капитуляция», - написал Мищенко.
При этом, со слов нардепа, за оппозиционные силы на выборах проголосовало более половины избирателей. Причем люди ждали от них (оппозиционеров. – Авт.) освобождение Юли Тимошенко и «борьбы с правящим режимом».
«Но они даже внеочередную сессию созвать не могут. Такое бездействие оппозиции, которое мы наблюдаем сегодня, по-другому, как предательством избирателей не назовешь», - резюмировал нардеп.
Напомним, ранее мы сообщали, что оппозиция пытается осуществить первый парламентский переворот в стенах Верховной Рады.
Дмитрий Дубенский





Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Общество «МОН позбавило наукових ступенів двох дослідниць через плагіат»
Экономика «Суд розгляне справу депутата, чиїй дружині за документами автівка коштувала 10 тисяч грн»
Мир «Політика великого розміру: глузування Трампа та туфлі Рубіо»
Политика «Венгрия не подвергнется шантажу со стороны Зеленского, – Сийярто»