10:27 / 31.01.2013 Политика

Оппозиция капитулировала, - соратник Тимошенко

Нардеп Мищенко поделился впечатлением от шагов меньшинства

Парламентская оппозиция проигрывает схватку в противостоянии с большинством Верховной Рады и руководством парламента.

Такое мнение у себя в Facebook высказал оппозиционный народный депутат Украины Сергей Мищенко, комментируя первый громкий парламентский демарш оппозиционеров.

«С каждым днем убеждаюсь, что лидеры оппозиции занимаются не работой, а имитацией, в то время как ее (оппозиции) права нарушаются. Фракции меньшинства капитулировали перед спикером Рыбаком, согласившись с тем, что внеочередной сессии не будет. Я несколько недель искал человека, который собирал подписи для внеочередной сессии, чтобы поставить свою, но найти его так и не удалось. Нужно не собрание собирать, а требовать проведения полноценной сессии ВРУ. Надо было не выходить из кабинета спикера и добиваться созыва сессии. Это принципиальный вопрос. Все остальное - лишь игра в поддавки или другими словами - полная капитуляция», - написал Мищенко.

При этом, со слов нардепа, за оппозиционные силы на выборах проголосовало более половины избирателей. Причем люди ждали от них (оппозиционеров. – Авт.) освобождение Юли Тимошенко и «борьбы с правящим режимом».

«Но они даже внеочередную сессию созвать не могут. Такое бездействие оппозиции, которое мы наблюдаем сегодня, по-другому, как предательством избирателей не назовешь», - резюмировал нардеп.

Напомним, ранее мы сообщали, что оппозиция пытается осуществить первый парламентский переворот в стенах Верховной Рады.

Дмитрий Дубенский