17:51 / 29.01.2013 Политика

Милиция расследует факт избиения нардепа

Начато уголовное производство

29 января в 12:15 на телефон спецлинии «102» в дежурную часть столичной милиции поступило сообщение от одного из народных депутатов относительно его избиения неизвестными лицами во время избрания общественного совета при Киевской городской государственной администрации в помещении зала по адресу Крещатик, 22.

Как сообщила пресс-служба МВД Украины, на место происшествия выехало руководство Главного управления столичной милиции и следственно-оперативная группа. Правоохранители вмешались и прекратили конфликт.

«Работники милиции установили участников инцидента. Сейчас следователи опрашивают этих лиц и свидетелей для выяснения всех обстоятельств происшествия. Данное сообщение зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований. Открыто уголовное производство по статье 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение)», - говориться в сообщении милиции.

Кстати, ранее мы сообщали, как под Киевом избили нардепа Кличко. Также мы писали, как Юлия Тимошенко потеряла еще один штык в парламенте.