13:42 / 29.01.2013 Политика

Шкиль продолжает отсиживаться за рубежом

Оппозиционер пока не намеревается возвращаться в Украину

Народный депутат Украины Верховной Рады шестого созыва из фракции «Батькивщина» из-за рубежа призвал украинцев бороться с «оккупантами» Украины. Об этом политик написал у себя в Facebook по случаю очередной годовщины боя под Крутами.

«Проснется ли Украина? Уверен - да! Кто разбудит ее? Молодежь, конечно... Вопрос, что будет потом. Самопожертвование крутянцев не спасло украинское государство, но их подвиг спас национальный дух. Это был пример, на котором возрождалась Украинская Нация. Крутянские мероприятия проводились от Воркуты до Чикаго, во всех точках, где скапливались украинцы. Проводились обычно по-разному, но величественный пример самопожертвования давал возможность прожить еще один день в советских лагерях, на чужбине и в оккупации... И сейчас их подвиг вдохновляет украинцев. Стыдно и смешно, когда Азаров и иже с ними почтили память тех, кто положил свою жизнь в борьбе с, такими же как они, оккупантами! Но это только демонстрирует низость одних и величие других... Слава Героям!», - заявил Шкиль.

Кстати, напомним, в Генпрокуратуре недавно заявили, что дело против Андрея Шкиля могут закрыть. Для этого важно обращение к силовикам самого нардепа. В начале января Шкиль намеревался просить политическое убежище у Чехии из-за боязни уголовного преследования.  

Дмитрий Дубенский