13:09 / 25.01.2013 Политика

Юлия Тимошенко: «У меня состоялась переоценка ценностей»

Об этом экс-премьер призналась своей соратнице в Харькове

Состояние здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко оставляет желать лучшего. Об этом заявила соратница лидера оппозиции экс-министр социальной политики, нардеп из «Батькивщины» Людмила Денисова в интервью изданию «Газета по-украински», комментируя недавние события в харьковской ЦКБ «Укрзалізниці».

«Обсуждали (с Тимошенко. – Ред.), что Бог послал ей такие испытания. Не слишком ли это дорогая цена? Но у каждого потом награда по кресту. Чем тяжелее крест несешь, тем больше получаешь. Говорили, почему она сидит. Юля определила, что это случилось по двум причинам. Первое: мы не победили на президентских выборах и Бог ее сюда отвел, чтобы приберечь. Потому что мы бы все равно не реализовали надежды тех людей, которые голосовали за Партию регионов. Мы бы пытались, но экономическая ситуация в стране слишком сложна. Второе: она говорит, что не знала эту часть жизни людей, должна ее понять изнутри», - сказала Денисова.

Нардеп также сообщила, что в душевой с Тимошенко они смеялись, когда вспоминали свою работу в правительстве.

«Она мне звонила в три ночи и спрашивала: «Что делаешь?», а я ей: «А ты что?». Таких, кто до трех-четырех утра был на работе, потом ехал сменить костюм и опять возвращались на работу, было мало. Говорили о личном. Сказала мне: «Как хорошо, что у тебя есть внук. Я тоже хочу внука». Обсуждали, как ее Женя изменилась. Когда Юля шла в тюрьму, то оставила ребенка, а теперь Женя - взрослая женщина, политик, защищает мать на международном уровне», - сообщила нардеп.

Также Людмила Денисова сообщила, что состояние здоровья Тимошенко действительно неважное.

«У нее температура тела не поднимается выше за 35,4. Гипоксия (кислородное голодание. – Ред.). Она постоянно трет правую ногу, не ступает на нее. Но Юля сильна духом, ее не сломали. Сказала: «У меня состоялась переоценка ценностей. Я думаю, что недолюбила, недообнимала, недоцеловала, недозвонила, чего-то недосказала маме и теперь об этом жалею. Но я обязательно это исправлю», - отметила политик.

Ранее мы сообщали, что вокруг Юлии Тимошенко разразился новый громкий скандал. Как сообщалось, генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка 17 января заявил, что у Генпрокуратуры достаточно доказательств причастности двух экс-премьеров в заказном убийстве народного депутата Украины Евгения Щербаня в 1996 году. В свою очередь первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин 21 января заявил, что он будет доказывать в суде причастность Лазаренко и Тимошенко к этому преступлению. 22 января Юлия Тимошенко заявила, что не «заказывала» нардепа. 23 то же самое заявил и Лазаренко.