Яценюк давит на Рыбака
Оппозиция обратилась к спикеру по поводу внеочередной сессии
Парламентская оппозиция требует от спикера парламента Владимира Рыбака назначить дату проведения внеочередной сессии. Об этом 24 января сообщила пресс-служба «Батькивщина».
«Мы требуем прекратить молчанку, в которую впал спикер парламента после сообщения о сборе оппозиционными фракциями 158 подписей, и, наконец, объявить о времени проведения внеочередной сессии Верховной Рады», - сказал председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.
По данным пресс-службы партии Тимошенко, 23 января накануне управление кадров аппарата Верховной Рады официально подтвердило сбор более 150 подписей в поддержку инициативы о созыве внеочередной сессии.
В то же время в аппарате парламента отказываются регистрировать проекты постановлений, разработанные и подписанные лидерами трех оппозиционных фракций Яценюком, Кличко и Тягнибоком для рассмотрения на внеочередной сессии, отметили в «Батькивщине».
Из законопроектов, которые оппозиция предлагает вынести на внеочередную сессию, зарегистрировано только постановление о создании Временной следственной комиссии (ВСК) относительно нарушений Конституции при заключении Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.
Также оппозиция планирует заслушать представителей силовых ведомств по поводу нового скандала, связанного с Юлией Тимошенко.
Ранее мы сообщали, что Виктор Пшонка 17 января заявил, что у Генпрокуратуры достаточно доказательств причастности двух экс-премьеров в заказном убийстве народного депутата Украины Евгения Щербаня в 1996 году. В свою очередь первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин 21 января заявил, что он будет доказывать в суде причастность Лазаренко и Тимошенко к этому преступлению. 22 января Юлия Тимошенко заявила, что не «заказывала» нардепа. 23 января то же самое заявил и Павел Лазаренко.





Общество «Александр Свищев помог реализовать масштабные научные проекты по истории украинской журналистики»
Происшествия «Атака рашистів наробила руйнувань, також є поранені»
Общество «Килимки й штори для душу: головні пастки для мікробів у вашій оселі»
Киев «Фотографії й прапори на бульварі Шевченка — голос тих, хто чекає на повернення своїх»
Мир «США та Іран оголосили про досягнення мирної угоди»
Мир «Скрипалеві Берлінської філармонії купили найдорожчий струнний інструмент світу за 30 млн доларів»