Колесниченко о коррупции: власть наводит в стране порядок
Нардеп поделился впечатлением от борьбы с коррупционерами
Народный депутат Украины из фракции Партии регионов Вадим Колесниченко уверяет, что украинские власти предпринимают все возможное для того, чтобы страна развивалась динамично, а любые нарушения украинского законодательства были пресечены.
«Однозначно власть делает все возможное для того, чтобы навести в стране порядок. Если с 2006-го по 2010 год за нарушение присяги были уволены 3 или 4 судьи, то за последние два с половиной - уже больше 300», - цитирует политика пресс-служба ПР.
Кроме того, с его слов, за предыдущие два года были арестованы около 1000 сотрудников украинской таможни, в частности, на Львовской - в 2010 году сменилось 50 человек, преобразовалась Одесская таможня. При этом Вадим Колесниченко убежден, что процесс очищения Украины от коррумпированных чиновников невозможно осуществить за один день.
«Нужны воспитательные моменты, и проводить их необходимо публично», - добавил народный депутат.
Политик также напомнил, что за последние три года Верховная Рада внесла существенные изменения в области запрета рекламы спиртных напитков и курения.
«Уничтожены сотни киосков, и эта работа постоянно ведется. А заниматься этим вопросом должна не Верховная Рада, а органы местного самоуправления», - подытожил парламентарий.
Кстати, ранее мы сообщали, о количестве уголовных дел, возбужденных с момента вступления в силу нового Уголовно-процессуального кодекса Украины.





Политика «У Кремлі зробили нову заяву про "перемир'я" на 9 травня»
Происшествия «Спротив триває: 1526-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Закарпатський військовий комісар після скандалу повернеться до десантно-штурмових військ»
Экономика «Свириденко сказала, какими будут тарифы на электроэнергию до 31 октября»
Мир «У США помітили, як рашисти допомагають Ірану»
Мир «Госдеп выпустит ограниченную серию паспортов "America-250" с изображением Трампа»