Ляшко посадят вслед за Тимошенко
Лидер Радикальной партии, внефракционный народный депутат Олег Ляшко выступает против снятия депутатской неприкосновенности с адвоката Юлии Тимошенко Сергея Власенко. Об этом политик написал на своей странице в социальной сети Facebook.
Олег Ляшко утверждает, что является категорическим противником депутатской неприкосновенности и всяческих льгот для депутатов, о чем даже написано в программе Радикальной партии, которую он возглавляет.
«Однако в нынешней ситуации неприкосновенность – это единственная возможность избежать уничтожения властью оппозиционных депутатов. - Написал Ляшко. - Сергей Власенко – человек, который вызывает уважение. Когда меня из-за интриг мормона Турчинова и гебиста Кожемякина исключали из фракции БЮТ - Власенко был единственный, кто тогда показательно голосовал «против».
«Более того, когда желание «оппозиционных» вождиков не соответствует позиции Юлии Тимошенко. Сергей, регулярно общается с ней как адвокат, не боится говорить об этом вслух», - уверен лидер Радикальной партии.
«Если с него снимут неприкосновенность – это будет еще одним шагом к становлению тоталитаризма в Украине. Не исключаю, что такая судьба может ожидать также других народных депутатов, в том числе и меня – «достал» я власть своими выступлениями в парламенте. Угрозы о снятии неприкосновенности с меня я слышу в ВР уже больше года», - отметил народный депутат.
Следует отметить, что еще год назад экс-майор Госохраны Николай Мельниченко заявлял, что Олег Ляшко может быть лишен депутатской неприкосновенности с целью последующего ареста. Тогда Мельниченко рассказал, что Ляшко является объектом жесткого преследования.Alpha





Мир «Японське JAXA провело випробування прототипу багаторазової ракети»
Мир «Відень підвищує туристичний збір»
Мир «У США двометровий хижак відкусив хлопчикові руку»
Происшествия «Спротив триває: 1599-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Страх говорити про непопулярні рішення блокує реалістичну мобілізаційну політику, - думка»
Политика «У Міноборони Польщі заявили, що готові допомогти Україні з модернізацією МіГ-29, але не своїм коштом»