«Регионалы» хотят посмотреть на Тимошенко в прямом эфире
В ПР требуют отрытого процесса по делу об убийстве Щербаня
Заседания суда по делу о заказе убийства депутата Евгения Щербаня, в котором обвиняют экс-премьера Юлию Тимошенко, должны транслироваться в прямом эфире на телевидении.
Такое мнение высказал народный депутат из фракции Партии регионов Владимир Олийнык в эфире ICTV вечером 21 января.
«Суд должен быть открытым. Прямая трансляция там, где можно по процедуре, чтобы общественность и пресса знали все детали, и чтобы было принято решение не только судом, но и люди сами могли убедиться, какие же доказательства дают основания говорить, что политик совершил такие действия», - сказал депутат, комментируя информацию Генпрокуратуры о возможной причастности Тимошенко к убийству Евгения Щербаня.
Также нардеп отметил, что в скором рассмотрении дела должна быть заинтересована сторона защиты в первую очередь, чтобы в ходе судебного разбирательства доказать непричастность Тимошенко к совершению преступлений.
Напомним, Генпрокуратура вручила экс-премьеру сообщение о подозрении лидера оппозиции в причастности к расправе над Щербанем. Юлия Тимошенко, в свою очередь, отвергает все обвинения.
Дмитрий Дубенский





Политика «На 8 липня у Трампа заплановано зустріч із Зеленським»
Мир «У Варшаві польський реваншист розгромив галерею, яку перед тим атакували погрозами через підтримку України»
Мир «Стало відомо про плани Емманюеля Макрона після президентства»
Происшествия «Командующий СБС отреагировал на коррупционный скандал в его подразделении»
Мир «Президент Латвії заявив, що не виключає ескалації РФ проти НАТО»
Происшествия «Атака на Кривий Ріг: Російський БПЛА влучив в об'єкт цивільної інфраструктури»