«Регионы» собираются «дожать» оппозицию
Нардепы хотят восстановить в Верховной Раде статус-кво по языку
На уровне парламентских комитетов еще не было обсуждений по поводу внесений правок в «языковой» закон. Об этом заявил заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов.
«Обсуждения правок к закону о языках еще не было, но у нас на совете фракции недавно обсуждалась языковая ситуация в парламенте и было принято решение: восстановить статус-кво, то есть сложившееся в прошлых созывах двуязычие. Это означает, что мы никого не принуждаем к использованию какого-либо языка, но и никому не позволим указывать нам. Любая уступка в языковом вопросе была бы демонстрацией нашей слабости, и Анна Герман на совете, кстати, поддержала эту позицию. Не может фракция из 37 депутатов диктовать свою волю фракции, в которой 208 человек… уверен: ни одной попытки ущемить русский язык Партия Регионов не допустит», - цитирует «регионала» издание «Сегодня».
Кстати, ранее мы сообщали, что нардепы «выбили» себе надбавки к зарплатам за знание русского языка.
Дмитрий Дубенский





Общество «Валерій Дубіль, фонд "Надія" та Християнський корпус доставили допомогу на Харківщину – 457-ма місія на фронт»
Политика «Меланія Трамп направила особисті листи Зеленському та Путіну із закликом до миру»
Происшествия «Операція "Карфаген": Підозри отримали п'ятеро осіб»
Происшествия «У готелі у Словаччині від ножових поранень загинув українець, поліція відкрила справу про вбивство»
Политика «Украина не поддерживает позицию Маска по поводу войны – Зеленский»
Политика «Зеленський: Із понад 20 тисяч викрадених дітей Україні вдалося повернути 2790»