Премьер знает, что будет с гривней
На поддержание курса гривны валютные резервы тратиться не будут
В 2013 году курс гривны останется стабильным. В этом заверил премьер-министр Украины Николай Азаров, подчеркнув, что в последние годы был создан достаточный запас прочности, и нет никакой необходимости привлекать резервы НБУ для поддержания курсовой стабильности, сообщает пресс-служба Кабмина.
«Мы не будем тратить валютные резервы на поддержание курса. У нас достаточно других возможностей для обеспечения его стабильности. Падение курса национальной валюты не будет», - сказал глава правительства во время общения с журналистами иностранных СМИ.
Николай Азаров отметил, что заложенный в госбюджет среднегодовой курс гривны на уровне 8,3-8,4 за 1 доллар США безусловно будет выдержан.
«Раньше как было? Хотели - поддерживали гривню, не хотели - не поддерживали. Никаких игр с курсом не будет», - заверил премьер-министр.
Ранее «Багнет» писал о том, что Николай Азаров запланировал для Украины инфляцию.





Политика «Зеленський доручив політичному керівництву підготувати сценарій тривалої відсутності виборів в Україні, – УП»
Экономика «"Газпром" має сплатити Нафтогазу понад $1,4 млрд, таке рішення суду Швейцарії залишилось в силі»
Происшествия «Міноборони Туреччини: С-400 не брали участь у знищенні іранських балістичних ракет»
Происшествия «Спротив триває: 1480-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Токіо приєднається до "Золотого купола" Вашингтона»
Спорт «Паралимпиада-2026: Украина получила первую медаль в паралыжной гонке»