Аппарат парламента «подправил» провальное голосование за свободу Тимошенко
Чиновники засчитали голос Катеринчкука за законопроект о декриминализации
На сайте украинского парламента уже отображается голос, который отдал во время голосования за амнистию Юлии Тимошенко оппозиционер Николай Катеринчук. Об этом народный избранник сообщил у себя в Facebook, комментируя реакцию Аппарата Верховной Рады на его депутатский запрос.
«Получил сегодня официальный ответ по поводу моей просьбы засчитать голос «За» во время голосования за декриминализацию статьи Юлии Тимошенко. Голос засчитан», - сообщил политик.
В Аппарате парламента тем временем сообщили, что система Рада на депутатском месте Катеринчука в сессионном зале работает исправно. А тот факт, что голос нардепа не был засчитан, чиновники Аппарата объясняют двумя причинами: либо нардеп нажал кнопку еще перед включением системы, либо Катеринчук ее нажал на последней секунде голосования.
Напомним, что голосование за спасение Тимошенко было провалено 11 января.
Кстати, ранее мы сообщали, что в ПР предлагают «урезать» нардепам время на раздумье.
Дмитрий Дубенский





Политика «Киеву необходимо принять ряд решений, иначе "дальше будет хуже", – Песков»
Мир «Тегеран передав Вашингтону нову пропозицію про припинення війни, – Axios»
Происшествия «Співробітники СБУ затримала ще чотирьох проросійських агітаторів у різних регіонах України»
Происшествия «Сили оборони України укріплюють кордон із невизнаним Придністров’ям на Одещині»
Мир «НАТО відмовиться від щорічних самітів, Трамп – єдина причина, – Reuters»
Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»