Нардепы «выбили» себе надбавки за знание русского
Политики воспользовались статусом языка
Народные избранники получают высокую зарплату на уровне 17 тыс. грн., потому что эти средства идут на расходы по организации работы парламентариев. Такое мнение высказал член парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов.
«Нужно же приемную организовать в округе, а это компьютер, бумага, принтер, аренда помещения, ездить по округу, а это бензин, вот на это и дается еще сумма», - цитирует «регионала» издание «Сегодня».
Кроме того, как отметил политик, только за степень кандидата или доктора наук нардепам дополнительно доплачивают 1,5-2 тысячи.
«Также идут надбавки за стаж. Конечно, больше получают главы комитетов и их заместители и главы фракций, самая высокая зарплата получается около 20 тысяч гривен… Говорят, многие депутаты выбили себе надбавку за знание русского языка, ведь он тоже формально считается иностранным», - сказал «регионал».
Кстати, ранее мы сообщали, почему еще нынешним парламентарием живется лучше.





Мир «Трамп назвав дурнями тих, хто вимагає антиросійських санкцій»
Политика «Зеленський заявив про важливі переговори в Туреччині та нові дипломатичні перспективи»
Происшествия «Дело "Карфаген": ВАКС уменьшил размеры залогов для фигурантов Крапивы и Дидича»
Общество «У ДСНС назвали частку населення України, яку здатні вмістити всі укриття країни»
Экономика «Ігор Стаковиченко: Енергетика України має значний інвестиційний потенціал навіть в умовах війни»
Мир «Міноборони США переконує союзників пом'якшити риторику щодо Росії – Reuters»