07:01 / 17.01.2013 Политика

Янукович послушает Азарова

Премьер выступит с докладом на заседании Комитета экономических реформ

Сегодня, 17 января, под председательством Президента Украины Виктора Януковича состоится заседание Комитета по экономическим реформам.

Как анонсировала пресс-служба главы государства, в заседании примут участие представители Администрации Президента Украины, Кабинета Министров, председатель Верховной Рады, народные депутаты, представители научных кругов, международных и экспертных организаций.

«Глава государства заслушает доклад премьер-министра Николая Азарова о состоянии выполнения Национального плана действий по 2012 год… Президент Украины ожидает от руководителя и членов правительства предложений к Национальному плану действий на 2013 год, которые будут представлены представителями Кабинета Министров, ответственными за реализацию реформ по соответствующим направлениям», - говорится в сообщении.

Как ожидается, по поручению Виктора Януковича Национальный план действий создаст основу для реализации экономических реформ в 2013 году, с учетом вызовов и современных условий развития экономики страны.

«Документ должен быть согласован с представителями как центральных, так и местных органов власти. Президент в дальнейшем будет жестко требовать от Кабинета Министров четкого и полного выполнения Национального плана действий на 2013 год как на центральном, так и на местном уровнях с целью реализации в Украине ключевых реформ», - идет речь в сообщении пресс-службы Президента.

Кстати, ранее мы сообщали о совещании руководства Партии регионов под председательством Николая Азарова.  

Геннадий Стеценко