Украина и Китай станут военными союзниками, - СМИ
Эту тему во время встречи Президент Украины Виктор Янукович обсудит с Министром обороны КНР Лян Гуанли
Сегодня, 15 января, Президент Украины Виктор Янукович встретится с членом Государственного совета Китайской Народной Республики, Министром обороны КНР Лян Гуанли. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
По информации СМИ, целью визита главы оборонного ведомства Китая является углубление отношений в сфере оборонного и военно-технического сотрудничества между двумя странами. Военная рассматривается сторонами как важный компонент отношений стратегического партнерства, установленных Украиной и КНР летом 2011 года.
Программой пребывания в Киеве главы Минобороны Китая предусмотрены его переговоры с министром обороны Украины, а также встречи с высшим руководством страны. Делегация во главе с Лян Гуанли ознакомится с программой обучения в Национальной академии обороны Украины, а также возложит цветы к памятнику Вечной славы, посетит музей Великой Отечественной войны.
К слову, это первый визит Лян Гуанли в нашу страну. Перед прибытием в Украину он нанес официальные и дружественные визиты в Словению и Македонию.
Ева Лионова





Происшествия «Троє осіб почали оплачувати 140-мільйонну заставу за ексглаву ОП»
Политика «У Пентагоні запевнили, що Україна отримає допомогу у 400 млн доларів»
Общество «РФ нанесла удары по объектам энергетической инфраструктуры: обесточены потребители в Киеве и 11 областях»
Киев «У Києві 15 травня оголошено днем жалоби: 12 людей загинули, ще 44 постраждали»
Мир «Королева Данії Маргрете госпіталізована через стенокардію»
Экономика «Перед тим, як ЄК почне виплачувати позику в 90 млрд дол. Україні, сторонам потрібно буде узгодити "меморандум про взаєморозуміння", – Politico»