Верховную Раду могут распустить досрочно, - Тягнибок
Оппозиция обиделась на «регионалов» и пугает досрочными выборами
Верховная Рада Украины седьмого созыва, скорее всего, будет распущена досрочно. Такое мнение 11 января на брифинге в кулуарах парламента высказал лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок.
По его словам, «если парламентское большинство, в частности «регионалы», и их союзники коммунисты будут и дальше так себя вести, то я не вижу перспектив для нормальной конструктивной работы этого парламента. Если будет так продолжаться, то Верховная Рада вообще может быть распущена. Возможно, с учетом экономической и политической ситуации в Украине, это было бы и целесообразно».
Отметим, несколько ранее о нежелании работать в таком формате, который предлагает большинство, заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.
Лилия Фоменко





Мир «У доступі відмовлено: Маск відхилив прохання України у доступі до Starlink для ударів по території РФ»
Политика «Чехія припинила надавати захист українцям призовного віку»
Общество «Около 16 тысяч иностранных добровольцев сейчас защищают Украину, – Решетилова»
Мир «Гольф-клуб Трампа під прицілом: Федеральні агенти затримали озброєного чоловіка»
Происшествия «Віктора Ющенка обрали головою наглядової ради Музею Голодомору»
Экономика «Україна просить ЄС 220 млн євро для підтримки аграріїв»