Некоторые депутаты продолжают обходить Раду стороной
Спикер парламента устроил перекличку на Согласительном совете и обнаружил отсутствующих
Не все депутаты пришли на заседание Согласительного совета Верховной Рады в среду, 9 января. Открывая мероприятие, спикер парламента Владимир Рыбак поздравил коллег с Новым годом и с новыми должностями, «которые вы получили», а также пожелал «принимать законы, чтобы наши люди жили лучше». После этого Владимир Рыбак устроил перекличку председателей профильных комитетов, которые должны присутствовать на заседании Согласительного совета.
Спикер это сделал, «чтобы познакомиться» и «лучше узнать друг друга». Перекличка показала, что ряд руководителей комитетов отсутствуют, вместо них участие в заседании принимают заместители.
Завершив перекличку, спикер заявил, что Согласительный совет – это «консультативно-совещательный орган», где «не предусмотрено провозглашение политических заявлений».
Кроме того, Владимир Рыбак проинформировал, что в Верховной Раде зарегистрировано 333 законопроекта и 56 проектов постановлений, поэтому «нас ждет интенсивная работа».





Мир «Пасажира літака засмоктало у розбитий ілюмінатор на висоті 6 тис. метрів»
Мир «США требуют от Ирана отказаться от атак в Ормузском проливе, – СМИ»
Общество «Автоматизація процесу мобілізації забезпечить рівні умови та відчуття справедливості, - експерт»
Мир «Трамп дозволив 27 липня відкрити міст між США і Канадою»
Общество «Білок, овочі та фізична активність допомагають підтримувати метаболізм і продовжувати молодість»
Политика «Варшава передала Киеву пять ракет для ЗРК Patriot — Косиняк-Камыш говорит, что это "предел возможностей"»