12:30 / 28.12.2012 Политика

У Луценко обнаружен полип, который может стать злокачественной опухолью

Экс-министр уже дал согласие на операцию

Экс-министр внутренних дел МВД Украины Юрий Луценко согласился на операцию в столичной клинике по удалению полипа сигмовидной кишки.

Об этом сообщила пресс-секретарь «Народной самообороны» Лариса Сарган.

С ее слов, с киевской клиникой «Оберег» вела переговоры Ирина Луценко. В клинике согласились провести операцию экс-министру.

Сарган также сообщила, что полип обнаружили при обследовании, проведенном Юрию Луценко 6 декабря; сейчас его диаметр - 0,8 см и он представляет собой доброкачественную опухоль.

«Но полип быстро растет. Когда он достигнет 1см в диаметре, то превратится в злокачественную опухоль. Поэтому врачи настаивают, что операцию нужно сделать не позднее, чем в течение трех месяцев», - цитирует Ларису Сарган ВВС.

В «Народной самообороне» высказывают убеждение, что после доказательств того, что Юрию Луценко нужна операция, а также обращения в Европейский суд, Пенитенциарная служба согласится на операцию.

Ранее «Багнет» сообщал, что Юрию Луценко тюремщики поставили свой диагноз. Также «Багнет» писал, что суд считает, что экс-министр МВД сам навредил своему здоровью.

Дмитрий Дубенский