19:24 / 26.12.2012 Политика

«Регионал» объяснил, почему оппозицию оставили без бюджетных денег

Александр Стоян прокомментировал распределение комитетов в парламенте

В отличие от некоторых политических сил, которые после выборов забывают о своих обещаниях, фракция Партии регионов в Верховной Раде седьмого созыва продолжит выполнять данные гражданам социальные обязательства.

Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции ПР, заместитель председателя Комитета ВР по вопросам социальной политики и труда Александр Стоян.

«Все политики, которые идут на выборы, берут на себя ряд обязательств, а потом забывают о них, кроме представителей Партии регионов. Мы выполняем свои обязательства: повышаем пенсии, минимальную заработную плату. Поэтому граждане поддержали нас на этих парламентских выборах. Это свидетельствует о том, что люди доверяют нам. И мы отработаем за это доверие», - цитирует депутата пресс-служба ПР.

«Граждане проголосовали за нас, парламентариев, и нам - представителям всех политических сил - надо не противостоять, а конструктивно работать для Украины», - отметил политик.

Говоря также о распределении парламентских комитетов, народный депутат отметил: «Голосование в ВР по комитетам было консенсусным и коллегиальным. За комитеты голосовали все политические силы. В результате комитеты сформированы и могут проводить свои заседания».

Депутат также отметил, что, в частности, «бюджетный комитет, как правило, всегда отходит большинству. Потому что большинство несет ответственность за то, чтобы сформировать бюджет. И большинство поддерживает правительство, которое должно выполнять этот бюджет».

«Если бюджетный комитет отдать оппозиции, то неизвестно, когда будут приниматься соответствующие вопросы бюджета страны. Потому что оппозиция всегда критикует бюджет, каким бы он ни был. Тогда как, скажем, парламент, который уже ушел в историю, принял бюджет - и в 2013 год страна войдет с бюджетом. И думаю, через некоторое время мы вернемся к его пересмотру, в частности, по социальным вопросам», - сказал нардеп.

Напомним, за постановление о формировании комитетов и назначении их председателей проголосовали 339 народных депутатов.

Дмитрий Дубенский