Суд оставил Луценко за решеткой
Служители Фемиды не нашли причин для досрочного освобождения экс-министра
Менский райсуд Черниговской области вечером 24 декабря на заседании в колонии отказался освободить от отбывания наказания экс-министра внутренних дел Юрия Луценко по состоянию его здоровья. Резолютивную часть соответствующего постановления объявили на выездном заседании Менского райсуда Черниговской области, сообщает УНИАН.
Таким образом, председательствующий в судебном процессе судья Александр Савченко отказал в удовлетворении ходатайства адвокатов Луценко - Алексея Баганца, Игоря Балыка и Игоря Фомина.
«Суд постановил отказать в удовлетворении ходатайства адвокатов Баганца, Балыка, Фомина в интересах осужденного Луценко об освобождении его по состоянию здоровья», - отмечается в постановлении.
Полный текст решения суда будет объявлен на выездном судебном заседании в Менский колонии 27 декабря в 10:00. Также в постановлении суда указано, что сторона защиты в течение 7 дней может подать апелляцию на оглашение решения.
Ранее мы сообщали, как Юрия Луценко попытаются освободить из колонии.
Дмитрий Дубенский





Мир «Німецький парламентар вважає, що Кремль грає на прагненні до миру, щоб послабити підтримку Києва»
Общество «Військовослужбовцям після СЗЧ дали час добровільно повернутися на службу до 20 вересня»
Мир «Шахрайство у Бразилії: Поліція заарештувала 38-річну жінку, яка видавала себе за 12-річну сироту»
Происшествия «Спротив триває: 1570-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Лідера венесуельського наркокартелю Tren de Aragua вбили у результаті спецоперації»
Политика «Рубіо в імені США привітав російський народ із Днем Росії»