Суд оставил Луценко за решеткой
Служители Фемиды не нашли причин для досрочного освобождения экс-министра
Менский райсуд Черниговской области вечером 24 декабря на заседании в колонии отказался освободить от отбывания наказания экс-министра внутренних дел Юрия Луценко по состоянию его здоровья. Резолютивную часть соответствующего постановления объявили на выездном заседании Менского райсуда Черниговской области, сообщает УНИАН.
Таким образом, председательствующий в судебном процессе судья Александр Савченко отказал в удовлетворении ходатайства адвокатов Луценко - Алексея Баганца, Игоря Балыка и Игоря Фомина.
«Суд постановил отказать в удовлетворении ходатайства адвокатов Баганца, Балыка, Фомина в интересах осужденного Луценко об освобождении его по состоянию здоровья», - отмечается в постановлении.
Полный текст решения суда будет объявлен на выездном судебном заседании в Менский колонии 27 декабря в 10:00. Также в постановлении суда указано, что сторона защиты в течение 7 дней может подать апелляцию на оглашение решения.
Ранее мы сообщали, как Юрия Луценко попытаются освободить из колонии.
Дмитрий Дубенский





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»
Происшествия «Президент повідомив про численні проблеми у лісовій галузі зокрема з Карпатами»
Происшествия «Умєров заявив, що вже надав відповіді СБУ, НАБУ та іншим компетентним органам у справі "Міндічгейту"»
Происшествия «Польша передала России археолога Бутягина, которого требовала выдать Украина»
Киев «Поліція Києва затримали чоловіка, який продавав трофейну зброю і надсилав її поштою»