Оппозиции достались не все ключевые комитеты парламента
Но депутаты планируют «узаконить» распределенные комитеты 25 декабря
Парламентские комитеты будут распределены 25 декабря. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, сообщает пресс-служба Партии регионов.
«Я надеюсь, что 25 декабря мы примем решение, узаконим комитеты, примем решение по руководству всех комитетов», - отметил В. Рыбак, отвечая на вопрос, удастся ли Верховной Раде на своем очередном заседании во вторник, 25 декабря, решить вопрос по распределению парламентских комитетов.
По словам председателя парламента, комитеты по вопросам свободы слова, прав человека, национальных меньшинств, образования и науки, евроинтеграции и экологии отданы оппозиции.
Таким образом, не все ключевые комитеты (например бюджетный комитет или регламентный. – Авт.) были отданы представителям фракций меньшинства, на чем ранее настаивала оппозиция.
Ранее мы писали, что в Верховной Раде продолжается серьезное противостояние между большинством и оппозицией.
Дмитрий Дубенский





Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Мир «Трамп дедалі більше втрачає підтримку громадян, - опитування»
Политика «Брюссель відреагував на ситуацію з судном із українським зерном: ЄС пригрозив санкціями Ізраїлю»
Спорт «Ліга чемпіонів: Україна має можливість отримати путівку до основного етапу єврокубку»
Мир «Немцы массово отказываются от службы в армии, Бундестаг может принять решение о призыве на службу по необходимости»
Происшествия «Майже 50 атак: росіяни обстріляли три райони Дніпропетровщини»