12:47 / 20.12.2012 Политика

Карпунцов объяснил, зачем изъял карточку Пабата

Народный депутат заявляет, что его поступок не может считаться кражей

Народный депутат Украины Валерий Карпунцов объяснил то, что он забрал карточку для голосования депутата Киевского городского совета Александра Пабата тем, что была нарушена норма о персональном голосовании

«Пабата не было в зале для заседаний Киевсовета, а, по некоторым данным его и на территории Украины нет», - отметил депутат.

По словам Карпунцова, народный депутат имеет право следить за соблюдением порядка в горсовете, а завладение карточкой не является кражей, поскольку она не является имуществом депутата Киевсовета.

Карпунцов сообщил, что сразу же после изъятия передал карточку Галине Гереге, которая в момент разговора корреспондента «Багнета» с Карпунцовым продемонстрировала карточку из президиума.

Также Карпунцов отметил, что присутствующие в зале заседаний Киевсовета народные депутаты сидят как раз на местах отсутствующих депутатов представительного органа киевлян и не дают их коллегам голосовать за них.

По словам парламентария, как только все депутаты Киевского городского совета будет приучены к порядку, необходимость в посещении органа нардепами отпадет сама собой.

Сергей Костеж