Азарова могут разменять на «пакет», - Ефремов
Премьера утвердят в обмен на спикера и вице-спикеров, если согласится оппозиция
Вопрос об утверждении Николая Азарова премьер-министром может быть рассмотрен Верховной Радой VII созыва на первом пленарном заседании, при этом не исключено «пакетное» голосование. Об этом рассказал представитель Партии регионов в Подготовительной депутатской группе Александр Ефремов во вторник, 11 декабря, в комментарии журналистам.
По его словам, после принятия депутатами VII созыва присяги будет объявлен перерыв на подписание текста присяги. Перерыв продлится два часа, в течение которых депутаты смогут сформировать фракции и определиться с кандидатурами спикера и вице-спикеров. Только после этого парламент сможет приступить к рассмотрению вопроса об утверждении Николая Азарова премьер-министром.
При этом Александр Ефремов подчеркнул: «зачем откладывать, что нам даст один день?», имея в виду требование парламентской оппозиции сначала сформировать комитеты, рассмотреть вопрос о кандидатуре премьера, а уже потом вынести вопрос на голосование в зал. Как отметил парламентарий, «мы нашли формулу, которая позволит выполнить требования законодательства и не затягивать с решением этого вопроса», имея в виду быстрое формирование фракций и президиума. Отвечая на вопрос о «пакетном» голосовании, Александр Ефремов заявил, что оно возможно, «если политические силы, фракции определятся с кандидатурами». В противном случае, «будем голосовать каждую кандидатуру в отдельности».
Ранее «Багнет» писал о том, что от Азарова отвернулись соратники.





Политика «Шуфричу дозволили вийти під заставу»
Общество «Ситуация на дорогах Украины: патрульная полиция сообщила о 899 ДТП»
Политика «Зеленський наступного тижня відвідає США, щоб зустрітися з Трампом, – Axios»
Мир «Внаслідок атаки безпілотника пошкоджений нафтовий танкер "тіньового флоту" РФ у Чорному морі»
Происшествия «Спротив триває: 1417-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «МОЗ США заборонив слова "раса", "вагітні люди" й "чорний" у грантах на програми дітей»